Mittwoch, 20 November 2019 14:06

Gislauf 2019 des OÖRV

geschrieben von
Bei hervorragendem schönem Herbstwetter, am Samstag 16. November 2019, war der Wettlauf um die besten Zeiten rauf auf die Gis wieder eröffnet. Unsere Sportler und Sportlerinnen zeigten was sie alles können und holten sich sowohl den Siegerpokal im Schülerinnen- und im Schülerbewerb. Doch nicht nur diese sind hervorzuheben, nein auch alle anderen, die sich tapfer nach oben bis zum Ziel kämpften. War man auf der Suche schweißgebadete und verzehrte Gesichter, brennende Muskeln und spürbare Erleichterung zu sehen, so war man auf der Gis am rechten Ort.
Wir freuen uns sehr somit unsere Saison gut beendet zu haben und mit Freude in die kommende Zeit blicken zu können.
 
Ergebnisse:

Ruderer-Gislauf Schülerstrecke 2019

Start: Kreuzung Asbergerstraße – Osbergerweg

Schülerinnen

Pl.

NAME

Verein

Zeit

1

Ginterseder Carmen

OTT

16:39

2

Nagler Katharina

WIL

16:54

3

Eckschlager Emma

WIL

17:27

4

Abdulai Besare

IST

19:07

4

Handl Alexandra

IST

19:07

6

Ryba Emma

SEE

19:15

7

Bauer Paula

IST

20:17

8

Hauser Maria

WIL

20:23

8

Schöner Lilli

WIL

20:23

8

Hamberger Marie

WIL

20:23

8

Hobelsberger Lilly

IST

20:23

12

Weitmann Linda

OTT

20:26

13

Bötscher Sophia

OTT

20:36

14

Stöttner Marlies

WIl

20:59

15

Winkler Magdalena

IST

21:16

16

Kiesl Carolina

IST

21:35

16

Müllner Nina

IST

21:35

18

Springer Annika

OTT

21:48

19

Pühringer Eva

WIL

22:32

20

Thanhofer Julia

WEL

24:03

20

Buchegger Jana

WEL

24:03

22

Schwabegger Lena

OTT

24:59

Schüler

Pl.

Name

Verein

Zeit

1

Gschaider Justus

OTT

14:56

2

Reitzinger Lorenz

WEL

15:04

3

Schöppl Moritz

OTT

15:20

4

Hansl Clemens

IST

16:16

5

Prehofer David

SEE

16:21

6

Schinnerl Paul

WIL

18:12

7

Tobias

WIL

19:21

8

Schlichtner Paul

SEE

19:59

9

Hofstadler Felix

WIL

20:23

10

Keplinger Kilian

OTT

20:37

11

Zehetmair Loris

WEL

21:56

12

Mittermayer Viktor

OTT

21:48

13

Gauch Felix

WIL

23:37

Ruderer-Gislauf     16. 11. 2019

Temperatur über + 10 Grad, sonnig, leichter Ostwind, trocken

Pl.

Name

Verein

Zeit

M

F

JMA

JMB

JWA

JWB

1

Lemp Markus

WIL

32:37

1

         

2

Hultsch Konrad

WIL

37:44

   

1

     

3

Pfahnl Peter

WIL

38:53

2

         

4

Lindorfer Lorenz

OTT

39:01

3

         

5

Mensdorff Eduard

WIL

39:51

   

2

     

6

Haider Vitus

WIL

40:02

   

3

     

7

Laggner Patrick

OTT

41:22

4

         

8

Mair Matthias

SEE

43:11

     

1

   

9

Berger Stefan

OTT

43:26

   

4

     

10

Neubauer David

OTT

44:10

5

         

11

Gruber Sebastian

GMU

44:33

     

2

   

12

Minichberger Mario

WIL

45:23

     

3

   

13

Lindorfer Leon

OTT

45:34

     

4

   

14

Saubolle Luca

WIL

46:27

     

5

   

15

Haider Xaver

WIL

46:34

6

         

16

Hauser Paul

WIL

47:17

   

5

     

17

Schlichtner sen.

SEE

51:55

7

         

18

Gitsas Antonis

IST

52:06

8

         

19

Marchewa Jakob

WIL

52:07

     

6

   

20

Wittendorfer Noah

WIL

52:19

     

7

   

21

Öllinger Bernhard

IST

52:21

9

         

22

Hölzl Philine

WIL

52:30

         

1

23

Hofmayr Norbert

WIL

52:42

10

         

24

Seyringer Pia

WIL

52:52

         

2

25

Danninger Sophie

WIL

53:43

         

3

26

Pellegrini Teresa

WIL

53:59

       

1

 

27

Bauernfeind Thomas

WIL

54:08

     

8

   

28

Müllner David

IST

54:12

     

9

   

29

Grieshofer Paul

IST

54:44

     

10

   

30

Reininger Adrian

IST

55:33

11

         

31

Brandner Karin

OTT

58:23

       

2

 

32

Zehetmair Lisa

WEL

58:59

         

4

33

Lohninger Jonas

SEE

59:39

     

11

   

34

Schinnerl Max

WIL

59:44

     

12

   

35

Drienko Peter

SEE

64:10

   

6

     

36

Blechinger Valentina

OTT

64:15

         

5

37

Damberger Emma

WEL

64:40

         

6

38

Keplinger Hannah

OTT

67:07

         

7

39

Szabo Henriette

OTT

67:45

         

8

40

Mühringer Iris

OTT

68:08

         

9

 
Gelesen 104 mal